亚洲中国新时代最佳赌城网站|欢迎您2020-2021学年奖学金和荣誉称号获奖名单公示

文章来源:       时间:2021-11-12  点击次数:   [ 字体:  ]  

根据学校《关于评选2020-2021学年校级奖学金和校级荣誉称号的通知》文件要求,经学生个人申请,由学院评定小组评定,学院2020-2021学年奖学金和荣誉称号获奖名单公示,名单如下:

  

特等奖学金:(共9人)

周书鹏(19电气02),冯启勋(19电气02),赖惠敏19工业设计01),高袁媛19工业设计01),

韦梦怡(18测控01),樊潞源 18电气01),侯杰夫(18电气02),郑彤欣(18工业设计02),

李根源(18工业设计02)

 

一等奖学金:(共15人)

金昱 (19电气01)白璐(19电气01)杨玉婵(19电气02),周紫阳 (19工业设计01),

苏渲渲(19工业设计02),鲁亦迅(19工业设计01),陈鸣鹤(18测控01),余狄希(18电气02),

李易阳(18电气02),李政凯(18电气01),雷瑶(18电气01),陈蓓昕(18工业设计03),

廖翌彤(18工业设计03),谢宗伟(18工业设计03),李沐(18工业设计03);

 

二等奖学金:(共25人)

梁书源(19电气01)刘怡 (19电气01)梁文熙(19电气01)周栩汶(19电气02)

李景焕(19电气01)马婉琪(19工业设计02)洪光宏(19工业设计01)张浩然(19工业设计01)

伍正轩(19工业设计02)张辛琪(19工业设计02)张芝婕(19工业设计01),陈茵茵(18测控01),

张子旭(18测控01),祝炳宏(18电气01),苏鑫淼(18电气01),钟艺博(18电气01),陈泽航(18电气02),

郑翰立(18电气01),许苒 (18电气02),赵朗而(18工业设计03),郑敏谊(18工业设计01),

李寒淇(18工业设计03),郭陈淳(18工业设计02),谢沐恬(18工业设计02),车思睿(18工业设计02);

 

三等奖学金:(共47人)

周子煊(19电气02)潘炜谦(19电气01)阚惠馨(19电气02)潘圣友(19电气02)吴开荣(19电气01)

张嘉杰(19电气01)李俊斌(19电气01)梁艺千(19电气02)陈永启(19电气01)

郭俊光(19工业设计01),高海波(19工业设计01),胡昇 (19工业设计02),刘俊贤(19工业设计01),

赵家星(19工业设计01),邹耀初(19工业设计02),黄维康(19工业设计02),邓可焯(19工业设计01),

宋雨晨(19工业设计01),郭佳 (18测控01),谭永翼(18测控01),周佳欣(18测控01),

司钧瀚(18测控01),谢泠 (18电气02),王许州(18电气01),邓云淇(18电气02),闫萌萌(18电气02),

吕中昊(18电气01),伍镖文(18电气02),汤子瑄(18电气01),温卓越(18电气02),张湛钊(18电气01),

陈正锟(18电气01),杨荣选(18电气01),顾家铭(18电气01),邢欣然(18工业设计03),

杨铭韶(18工业设计02),陈彦涛(18工业设计01),李明芮(18工业设计03),黄海峰(18工业设计01),

邓一泽(18工业设计02),黄清雯(18工业设计03),蔡浩男(18工业设计02),林邦洲(18工业设计03),

李坤源(18工业设计01),陈美岑(18工业设计01),刘博妍(18工业设计02),郭辰妍(18工业设计01);


专业优秀奖学金:(共73人)

俞宗伍(19电气02)况陈夫(19电气01)林荣煜(19电气02)周一豪(19电气01)黄峻彬(19电气01)

佘力桁(19电气01)陈扬扬(19电气01)胡润星(19电气01)吴振基(19电气01)张楚楠(19电气01)

李晓锋(19电气02)施运轩(19电气02)莫纯博(19电气01)黎嘉乐(19电气01)黄禧(19电气02)

郑楷潮(19工业设计02)蔡镇州(19工业设计02)廖庆洁(19工业设计02)李宜泽(19工业设计01)

肖琦 (19工业设计02)白雪峰(19工业设计01)尹馨悦(19工业设计02)容鸿耀(19工业设计02)

黄炳宪(19工业设计01)吴乐楷(19工业设计01)冯文华(19工业设计01)韩佳轩(19工业设计02)

胡泽杰(19工业设计01)何子毅(19工业设计02),谢思晴(18测控01),陈宇轩(18测控01),

徐曼曼(18测控01),张嘉乐(18测控01),肖景文(18测控01),李泽成(18测控01),朱健斌(18电气01),

王怀瑞(18电气02),杜嘉俊(18电气01),佟厚铖(18电气01),李景飞(18电气01),杨浩鹏(18电气01),

叶婷 (18电气02),杨子江(18电气01),郑蕙彦(18电气02),张杨培(18电气02),高颖杰(18电气02),

肖子佶(18电气01),卢健旭(18电气01),朱熠(18电气02),罗嘉浩(18电气02),陈基洋(18电气01),

陈世钿(18电气02),卢俊明(18电气02),邓俊健(18工业设计02),李知运(18工业设计02),

郑智瀚(18工业设计02),牟香锦(18工业设计01),吴沛霖(18工业设计03),姚雪铟(18工业设计02),

李功德(18工业设计01),窦茗柔(18工业设计03),赖鹏涛(18工业设计01),李泳欣(18工业设计02),

张奕淇(18工业设计01),邓少芬(18工业设计01),方峥 (18工业设计03),吕泽泓(18工业设计01),

黄志忠(18工业设计01),蔡佰健(18工业设计01),康子浩(18工业设计01),熊柔美(18工业设计03),

郭金金(18工业设计03),汤晓彤(18工业设计03);

 

校级社会工作奖学金(5人)

杨铭韶(18工业设计02),雷瑶(18电气01),苏鑫淼(18电气01),余狄希(18电气02),

冯启勋(19电气02)

 

学院贡献奖学金(5人)

朱昭琦18工业设计),郑彤欣18工业设计02),胡昇(19工业设计02),谢思晴(18测控01)

吴开荣(19电气01)

 

校级优秀学生干部(5人)

冯启勋(19电气02),周子煊(19电气02), 孙新锐(18测控01),李明芮(18工业设计03),

李政凯(18电气01);

 

院级优秀学生干部(6人)

陈鸣鹤(18测控01),李善祥(19工业设计01),李景飞(18电气01),赖沛亨(19电气02

柯楠(18工设01),赖鹏涛(18工业设计01) 

 

校级优秀班集体

19级工业设计1

公示期自2021年11月12日起至2020年11月16日,在此期间如对推荐人员有任何疑义,请与学院学务办公室孔猛老师联系,电话0756-3621210。


                                                                2021年11月12日