亚洲中国新时代最佳赌城网站|欢迎您2019-2020学年奖学金和荣誉称号获奖名单公示

文章来源:       时间:2020-10-28  点击次数:   [ 字体:  ]  

 


根据学校《关于评选2019-2020学年校级奖学金和校级荣誉称号的通知》文件要求,经学生个人申请,由学院评定小组评定,学院2019-2020学年奖学金和荣誉称号获奖名单公示,名单如下:

 

特等奖学金:(共15

刘宇威(17电气01),黄奕联(17电气01),陈媛(17工业设计01),梁乐儿(17工业设计02),刘莹(17工业设计03),高任(17测控02),郑彤欣(18工业设计02),李根源(18工业设计02),侯杰夫(18电气02),樊潞源(18电气01),陈鸣鹤(18测控01),周书鹏(19电气02),冯启勋(19电气02),周紫阳(19工业设计01),胡升升(19工业设计02);

 

一等奖学金:(共23

陈城华(17电气01),徐力(17电气01),徐晨洋(17电气02),蔡俊彦(17工业设计01),牛溪悦(17工业设计02),李志威(17工业设计01),肖淑涵(17工业设计01),

许梓汉(17测控02),许健仪(17测控02),赵珧如(18工业设计03),陈蓓昕(18工业设计03),李寒淇(18工业设计03),黄海峰(18工业设计01),余狄希(18电气02),顾家铭(18电气01),雷瑶(18电气01),韦梦怡(18测控01),李俊斌(19电气01),金昱(19电气01),潘炜谦(19电气01),张芝婕(19工业设计01),赵家星(19工业设计01),杨海霖(19工业设计02);

 

二等奖学金:(共38

毛均麟(17电气01),赵嘉宁(17电气02),何晋铭(17电气01),

杨纳森(17电气01),吴彤(17工业设计01),符敏婷(17工业设计04),

刘惠珊(17工业设计03),刁心怡(17工业设计02),林衍敏(17工业设计03),

陈家浩(17工业设计01),陈舒姮(17工业设计04),吕欲楠(17测控02),

黄业鹏(17测控02),杨旭(17测控02),邓少芬(18工业设计01),

李明芮(18工业设计03),杨铭韶(18工业设计02),郑智瀚(18工业设计02),

廖翌彤(18工业设计03),郭辰妍(18工业设计01),郑蕙彦(18电气02),

陈泽航(18电气02),许苒(18电气02),刘泳成(18电气02),

祝炳宏(18电气01),郑翰立(18电气01),郭佳(18测控01),

陈茵茵(18测控01),杨欣勃(19电气01),白璐(19电气01),

潘圣友(19电气02),吴开荣(19电气01),赖惠敏(19工业设计01),

马婉琪(19工业设计02),鲁亦迅(19工业设计01),伍正轩(19工业设计02),

张辛琪(19工业设计02),高海波(19工业设计01);

 

三等奖学金:(共77

梁健彬(17电气02),洪明志(17电气01),钟怡婷(17电气02),

吕丹溪(17电气01),张海锋(17电气01),邓仕轩(17电气02),

卢希全(17电气02),林丹阳(17电气02),吕俊延(17电气02),

蔡梓成(17电气02),卢佳欣 17工业设计01,黄乐怡(17工业设计01),

李安(17工业设计04),刘羽程(17工业设计04),刘相廷(17工业设计01),

邓倩仪(17工业设计01),赵雯婧(17工业设计03),吴婷婷(17工业设计04),

王姗姗(17工业设计01),苏晓晴(17工业设计01),王田(17工业设计02),

林嘉豪(17工业设计01),李瑶瑶(17工业设计01),林嘉舒(17工业设计02),

郑伊圳(17测控02),赵荷(17测控02),姜皓严(17测控02),李嘉春(17测控02),

刘小秋(17测控02),郭陈淳(18工业设计02),蔡佰健(18工业设计01),

李泳欣(18工业设计02),车思睿(18工业设计02),赵朗而(18工业设计03),

李沐(18工业设计03),郑敏谊(18工业设计01),吴沛霖(18工业设计03),

谢宗伟(18工业设计03),李志杰(18工业设计01),陈方煜(18工业设计03),

陈彦涛(18工业设计01),蔡浩男(18工业设计02),邓云淇(18电气02),

钟艺博(18电气01),闫萌萌(18电气02),李易阳(18电气02),

张湛钊(18电气01),杨浩鹏(18电气01),杨荣选(18电气01),

卢俊明(18电气02),董一泽(18电气01),张展铭(18电气01),

陈基洋(18电气01),谭永翼(18测控01),张子旭(18测控01),

王琪琪(18测控01),廖祖昕(18测控01),麦梓明(19电气01),

阚惠馨(19电气02),黄峻彬(19电气01),李景焕(19电气01),

周一豪(19电气01),梁文熙(19电气01),刘怡(19电气01),

杨玉婵(19电气02),黎嘉乐(19电气01),俞宗伍(19电气02),

廖庆洁(19工业设计02),谢晓利(19工业设计02),高袁媛(19工业设计01),

张浩然(19工业设计01),苏渲渲(19工业设计02),吴卓霖(19工业设计01),

郑楷潮(19工业设计02),何子毅(19工业设计02),郭俊光(19工业设计01),

宋雨晨(19工业设计01),刘俊贤(19工业设计01);

 

专业优秀奖学金:(共120

段伟哲(17电气01),林思婕(17电气02),刘俊康(17电气01),

周海川(17电气01),彭莉娟(17电气01),甘文燕(17电气02),

刘洋锋(17电气02),刘明哲(17电气02),何智泓(17电气02),

胡玮轩(17电气02),卓子维(17电气01),蔡朗贤(17电气02),

钟旭毅(17电气01),祝卓君(17电气01),林嘉舒(17工业设计02),

黄晓萱(17工业设计03),许余洋(17工业设计01),吴卓凌(17工业设计03),

丘馨贻(17工业设计04),彭靖涵(17工业设计01),黎珊伶(17工业设计03),

吴卓芮(17工业设计04),陈诗情(17工业设计03),陈逸龙(17工业设计04),

赵闻啼(17工业设计02),李敏瑶(17工业设计03),郑裕成(17工业设计03),

伍乐轩(17工业设计03),叶少莹(17工业设计02),刘子辰(17工业设计02),

蔡万甜(17工业设计02),孙雨含(17工业设计04),宋妲霖(17工业设计02),

刘淑霖(17工业设计01),夏怡凝(17工业设计03),李京翰(17测控02),

苏哲薇(17测控02),周积锋(17测控02),吴颖锋(17测控02),

张翊睎(17测控02),夏炜斓(17测控02),袁鑫华(17测控02),

邓钊杰(17测控02),邓一泽(18工业设计02),熊柔美(18工业设计03),

姚淇峻(18工业设计02),罗芮(18工业设计03),李功德(18工业设计01),

朱昭琦(18工业设计02),牟香锦(18工业设计01),汤晓彤(18工业设计03),

林邦洲(18工业设计03),张逸康(18工业设计01),莫泳仪(18工业设计02),

刘博妍(18工业设计02),陈美岑(18工业设计01),梁梓俊(18工业设计03),

黄清雯(18工业设计03),朱汶绚(18工业设计03),汤一安(18工业设计03),

黄志忠(18工业设计01),康子浩(18工业设计01),梁方博(18工业设计01),

苏鑫淼(18电气01),汤子瑄(18电气01),肖子佶(18电气01),

陈煜旻(18电气01),谢泠(18电气02),佟厚铖(18电气01),

朱熠(18电气02),秦铎(18电气02),罗振宇(18电气02),

吕中昊(18电气01),刘焯然(18电气02),李政凯(18电气01),

杨子江(18电气01),林辰昊(18电气02),温卓越(18电气02),

陈俊良(18电气01),叶婷(18电气02),周佳欣(18测控01),

谢思晴(18测控01),张嘉乐(18测控01),杨雨凡(18测控01),

肖景文(18测控01),司钧瀚(18测控01),许哲彰(19电气02),梁书源(19电气01),王天一(19电气01),况陈夫(19电气01),佘力桁(19电气01),王晟昊(19电气02),陈永启(19电气01),梁艺千(19电气02),周栩汶(19电气02),

钟唯威(19电气02),袁嘉泽(19电气02),赖沛亨(19电气02),施运轩(19电气02),张添才(19电气02),廖蕴琦(19工业设计02),李宜泽(19工业设计01),刘嘉丽(19工业设计01),黄维康(19工业设计02),蔡镇州(19工业设计02),胡泽杰(19工业设计01),陈霖垚(19工业设计02),韦雨奇(19工业设计02),卢昊炫(19工业设计01),黄炳宪(19工业设计01),王颖杰(19工业设计02),刘星宇(19工业设计02),陈权威(19工业设计01),姚文达(19工业设计01),张轩(19工业设计01),

郝跃辰(19工业设计02),容鸿耀(19工业设计02),邓可焯(19工业设计01),

洪光宏(19工业设计01)。

 

社会工作奖学金(8人)

 吴彤17工业设计01陈鸣鹤(18测控01徐力(17电气01黄奕联(17电气01陈城华(17电气01刘宇威(17电气01徐晨洋(17电气02雷瑶(18电气01);

 

学院贡献奖学金(8人)

 刘淑霖(17工业设计01),邓少芬(18工业设计01),邓俊健(18工业设计02),郑彤欣(18工业设计02),汤一安(18工业设计03),许健仪(17测控02),苏鑫淼(18电气01),余狄希(18电气02);

 

校级优秀学生干部(8人)

 徐力(17电气01),黄奕联(17电气01陈城华(17电气01刘宇威(17电气01),雷瑶(18电气01),许健仪(17测控02),苏鑫淼(18电气01),陈鸣鹤(18测控01);

 

院级优秀学生干部(15人)

 蔡俊彦(17工业设计01),赵荷(17测控02),钟怡婷(17电气02),陈诗情(17工业设计03),孙雨含(17工业设计04),许余洋(17工业设计01),林思婕(17电气02),李政凯(18电气01),李明芮(18工业设计03),邓云淇(18电气02),孙新锐(18测控),许苒(18电气02况唯(17工设1班),杨铭韶(18工设2班),赖沛亨(19电气2班);

 

校级优秀班集体

18级工业设计1

 

院级优秀班集体

18级工业设计3

 

公示期自20201028日起至2020113日,在此期间如对推荐人员有任何疑义,请与学院学务办公室孔猛老师联系,邮箱mengmeng528715@163.com,电话13926930907